Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сестра мальчика, случайно поджегшего себя в Днепре, рассказала подробности трагедии

Сестра мальчика, случайно поджегшего себя в Днепре, рассказала подробности трагедии
Фото: facebook Ани Соколенко

Александр Соколенко, получивший сильные ожоги в результате неосторожного обращения с огнем во время игры, находится в тяжелом состоянии. Врачи до сих пор не дают прогнозов. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала сестра пострадавшего - Анна Соколенко.

По словам девушки, трагедия произошла в районе Приднепровского райисполкома. Ее брат вместе с другом нашли пакет с неизвестной жидкостью (что-то наподобие горючего) и решили поджечь лавочку. По словам Вадима, когда та загорелась, пламя перебросилось на Сашу. Мальчик пытался потушить огонь, но самостоятельно у него это не получилось. Поэтому начал звать прохожих. Отозвался мужчина по имени Александр, который нашел воду и начал лить ее на мальчика, потушив благодаря этому огонь. Саша качался по земле и кричал от боли, но был в сознании.  

- Александр решил вести моего брата домой и всю дорогу вызывал скорую (мой брат живет через пару дворов от места, где все это произошло). Моя мама от увиденного впала в истерику, ее муж начал оказывать первую помощь. Мой братик все это время был в сознании, говорил. Когда приехала скорая, он сам в неё зашёл. Ему сделали укол и повезли в больницу. Когда приехали в больницу, он до конца был в сознании, пока врачи не ввели наркоз, - написала Анна.

Она добавила, что сейчас Саша продолжает находиться в реанимации на ИВЛ. Ему уже сделали несколько операций. Кроме кожи, у парня пострадали и внутренние органы. Врачи не берутся давать никаких прогнозов по его состоянию здоровья, даже на 5 минут вперёд.

24 мая мальчику сделали пересадку кожи на груди. Таких пересадок еще должно быть около 10. Состояние без динамики, есть угроза жизни.

Что произошло

24 мая подростки нашли неизвестное вещество и решили его поджечь. В результате огонь перекинулся на 12-летнего мальчика, ребенок получил серьезные ожоги. По данному факту правоохранители открыли производство по ст. 166 Уголовного кодекса "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или в отношении лица, в отношении которого установлена опека или попечительство". 

У Саши - сильные ожоги. Фото: facebook Ани Соколенко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обожженная отцом школьница: Он не попросил прощения. Ни видеть, ни слышать его не хочу