Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове оштрафовали водителя, который катал по улицам "Аладдина" на "ковре-самолете"

В Харькове оштрафовали водителя, который катал по улицам
Фото: instagram.com/den_povetkin

Патрульные Харькова наказали водителя, который нарушил правила дорожного движения и общественный порядок. Он возил по дорогам парня в костюме Аладдина и девушку в наряде Жасмин. Они сидел верхом на импровизированном ковре-самолете. Инцидент произошел 10 мая на проспекте Науки, сообщили правоохранители.

- Патрульные заметили авто "Хонда", водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, а именно перевозил двух пассажиров вне салона автомобиля на самовольно изготовленной конструкции. Еще двое пассажиров, находясь в открытом багажнике автомобиля, снимали это на мобильный телефон. Такие опасные игрушки не допустимы на дорогах, ведь могут стоить жизни и здоровья людей, - сказано в публикации.

"Аладдином" оказался харьковский блогер Денис Поветкин, который даже выложил у себя в "Инстаграме" снимок с патрульными.

Водителю "Хонды" инспекторы выписали административную постановление по ч. 5 ст. 121 (Нарушение правил пользования водителем и пассажирами средствами пассивной безопасности), ч. 1 ст. 122 (Нарушение правил перевозки пассажиров и грузов), а также составили на него административный протокол по ст. 173 (грубое нарушение общественного порядка и спокойствия граждан).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Герой революции или провокатор бойни: за что задержали украинца в Испании