Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе обстреляли больницу с пациентами

На Донбассе обстреляли больницу с пациентами
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В ночь на 5 мая противник обстрелял больницу в Красногоровке, где находились на лечении больные коронавирусом. Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сообщила о грубых нарушениях Минских договоренностей и Международного гуманитарного права вооруженными формированиями РФ и направила ноту в адрес руководителя СММ ОБСЕ. Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил.

- Вчера, 4 мая, наемники Кремля в течение часа, начиная с 21:25, вели огонь из гранатометов, минометов калибра 120 мм и БМП в направлении населенного пункта Красногоровка. В результате обстрела были повреждены центральная больница, которая находится по адресу: ул. Нахимова 1а, медицинский автомобиль и окружающие здания. В то время в больнице находилось 45 больных, проходящих лечение от коронавируса. В зданиях выбило стекла, повреждены линии электропередач. К счастью, из пациентов и врачебного персонала никто не пострадал, - сказано в публикации.

Украинские спасатели рассказали, что 5 мая в 06:30 им от Национальной полиции поступило сообщение о том, что в результате ведения боевых действий в окрестностях Красногоровки Покровского района, произошло попадание взрывоопасного предмета в дерево. В результате осколками было уничтожено остекление 15 оконных проемов трехэтажного здания первого корпуса коммунального некоммерческого предприятия "Марьинская центральная районная больница", 15 оконных проемов двухэтажного хозяйственного здания на территории больницы, повреждена воздушную линию электропередач, питающая здание первого корпуса больницы. Личный состав чрезвычайников, который выполняет задачи по назначению в составе Операции объединенных сил, приступил к проведению работ по очистке от обломков поврежденных конструкций и восстановлению окон. В 10:30 пиротехники приступил к обследованию территории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Большая война" отменяется: подводим итоги эскалации в Донбассе

Новости по теме: обстрел ООС (АТО) Донбасс