Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На инаугурацию Обамы прибудет луноход со встроенным туалетом

На инаугурацию Обамы прибудет луноход со встроенным туалетом

Участником парада в честь вступления в должность президента США Барака Обамы станет прототип лунохода, сообщает lenta.ru.

Внутри прототипа лунохода, размеры которого соответствуют автомобилю-пикапу, размещены спальные места для двух астронавтов и туалет. Планируется, что такие луноходы будут использоваться астронавтами NASA во время высадки на Луну, которую планируется осуществить до 2020 года. На борту лунохода будут находиться астронавты Майк Гернхард и Рекс Уолхейм - неоднократные участники экспедиций на шаттлах.

Представители NASA сообщили, что участие лунохода в инаугурационном параде - хорошая возможность продемонстрировать новую разработку собравшимся на церемонию высокопоставленным гостям.

Ожидается, что 20 января во время инаугурации 44-го президента США Барака Обамы в Вашингтоне будут находиться около двух миллионов человек. Еще десятки миллионов зрителей по всему миру будут наблюдать за телетрансляцией церемонии вступления Барака Обамы в должность, частью которой станет парад, участники которого пройдут по Пенсильвания-авеню.

Как сообщает dni.ru, агенты Секретной службы и ФБР США накануне арестовали в Брукхэвене (штат Миссисипи) Стивена Джозефа Кристофера, который трижды - 11, 15 и 16 января размещал сообщения на форуме в Интернете, угрожая убить избранного президента США Барака Обаму в день инаугурации.

"Да, я принял решение убить Барака Обаму. Против этого человека у меня нет ничего личного. Он хорошо говорит, у него любящая, хотя и контролирующая его жена, и две симпатичные дочери, но я знаю, что я сделаю это для блага страны", - цитирует управление федерального прокурора США сообщение Кристофера, размещенное на форуме 11 января.