Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин обманывал интернет-магазины, подменяя дорогие видеокарты дешевыми

Киевлянин обманывал интернет-магазины, подменяя дорогие видеокарты дешевыми

Полиция задержала 22-летнего киевлянина, который придумал схему мошенничества - через интернет-магазины заказывал видеокарты, а когда осматривал их на почте, подменял более дешевыми. Так он умудрился "наменять" деталей на 74 тысячи гривен. За это ему грозит до трех лет лишения свободы. Об этом рассказали в столичной полиции.

- В полицию по спецлинии 102 обратилась сотрудница одного из отделений почты в Святошинском районе столицы и сообщила, что после проверки клиентом посылки обнаружила несоответствие товара. Для документирования на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, правоохранители опросили заявителя и посмотрели видео с камер наблюдения, зафиксировавших мошеннические действия нарушителя. Парень попросил у работницы осмотреть посылку, а когда та отвлеклась, подменил товар на другой и отказался от заказа, - сказано в публикации.

Благодаря камерам мошенника, который уехал на машине, задержали на территории соседнего района. Им оказался ранее не судимый уроженец Черниговской области. Начато уголовное производство по ч. 1 и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

А а декабре 2020 года появился фейковый сайт "Укрпочты", через который мошенники крали данные банковских карточек украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бди: новые схемы краж с карт во время коронавируса