Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве активиста

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве активиста
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве правоохранители задержали троих подозреваемых в убийстве активиста, тело которого найдено в заброшенном рву на Киевщине. Как сообщила пресс-служба прокуратуры в ночь с воскресенья на понедельник, 29 марта, до убийства активиста пытали.

- Согласно материалам следствия, поздно вечером 24 марта 2021 года указанные лица, находясь в квартире 37-летнего пострадавшего на Печерске, около часа удерживали его против воли и наносили удары в различные части тела. После этого мужчину в полусознательном состоянии силой посадили в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении, - рассказали в прокуратуре.

Об исчезновении активиста заявили его близкие. В ходе следствия правоохранители узнали о конфликте пропавшего с неизвестными лицами, которых вскоре удалось установить и задержать.

- Выяснилось, что злоумышленники причинили смерть похищенному мужчине и спрятали его тело в заброшенном рву на Киевщине... Эксперты устанавливают причину смерти и механизм причинения травм, - подчеркнули в пресс-служба.

Троим задержанным  сообщено о подозрении по п.12 ч.2 ст.115 (умылшенное убийство, совершенное по предварительносу сговору группой лиц), ч.3 ст.146 (незаконное похищение человека, которые привели к тяжелым последствиям) УК. Решается вопрос об избрании им безальтернативных мер пресечения в виде содержания под стражей.

По данным СМИ, речь идет о ветеране АТО Александре Мандиче, которого похитили четыре дня назад и зарезали. Об убийстве активиста сообщил в соцсетях экс-нардеп Игорь Мосийчук. Он подчеркнул,  что убийство ветерана АТО заказали "влиятельные рейдеры".

Ранее в России в драке убили чемпиона мира ММА Алана Хадзиева. Он стал жертвой разборок в ресторане.

Тело активиста нашли в лесополосе. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Мужчину убили несколько дей назад. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Односельчане убитой девочки: Мамочки теперь не выпускают детей одних. Ведь среди нас - изверг

Новости по теме: Убийство Прокуратура