Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве чиновник Госпродпотребслужбы вымогал с рестораторов деньги за работу во время карантина

В Николаеве чиновник Госпродпотребслужбы вымогал с рестораторов деньги за работу во время карантина
Фото: ГБР

Следователи Государственного бюро расследований задержали начальника одного из отделов одесского управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, вымогавшего деньги с николаевских предпринимателей. Чиновник брал взятки, а взамен разрешал ресторанам не прекращать работу во время карантина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- В Николаеве разоблачили чиновника Госпродпотребслужбы в Одесской области, в полномочия которого входит обеспечение контроля за выполнением карантинных ограничений заведениями питания во время пандемии COVID-19, на вымогательстве и получении неправомерной выгоды от владельцев заведений общественного питания за непрепятствование их деятельности, несмотря на установленные карантинные ограничения, и непривлечение к ответственности, - сообщили в ГБР.

Сотрудники ГБР проводят неотложные следственные действия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса "Принятие предложения, обещание или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, или соединенное с вымогательством". Санкция этой статьи предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Фото: ГБР
Фото: ГБР

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Третий локдаун: когда введут и насколько жестким будет