Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре спецназовцы во время штурма ошиблись домом и избили не того мужчину

В Днепре спецназовцы во время штурма ошиблись домом и избили не того мужчину
Фото: blind.dp.sfs.gov.ua

В Днепре Амур-Нижнеднепровский районный суд обязал государство выплатить миллион гривен компенсации семье, пострадавшей от действий спецназовцев. как сообщается в постановлении суда, правоохранители по ошибке вломились в здание и в течение некоторого времени заставляли хозяина лежать на полу вниз лицом.

Инцидент произошел 26 июня 2020 года. Во время штурма спецназ взломал ворота (хотя хозяин утверждает, что они были открыты), разбили установленную во дворе камеру видеонаблюдения и входную дверь дома. Не предъявив никаких удостоверений и не объяснив причины, правоохранители вытащили пострадавшего из душа и стали избивать.

После этого мужчина около 45 минут пролежал на полу под прицелом автомата. После чего ему  разрешили встать и одеться, а также сообщили, что в доме проведут обыск. Потерпевший сказал правоохранителям, что они ошиблись адресом, и показал документ о праве собственности на дом, который принадлежит его жене. После этого полиция покинула жилище.

Из-за травм пострадавший решил подать иск в суд. По словам мужчины, после инцидента у него еще две недели болели ребра и голова, сорвались деловые встречи, ему пришлось объясняться с соседями, которые подумали, что он состоит в преступной группировке.

По словам адвоката, на следующий день после обыска семья обнаружила, что из ящика в гардеробной комнате, расположенной на втором этаже, исчезли 20 тысяч долларов. Пострадавший потребовал выплаты возмещения за причиненный моральный и материальный ущерб.

Суд постановил взыскать из госбюджета в пользу потерпевшего на возмещение морального вреда 1 миллион гривен.

Ранее суд взял под стражу харьковчанина, застрелившего мужчину посреди улицы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мешок на голову и плоскогубцы: за что осудили Сергея Стерненко

Новости по теме: Суд Новости Днепра