Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Обстрелы на Донбассе: есть потери среди военных и мирного населения

Обстрелы на Донбассе: есть потери среди военных и мирного населения
Фото: facebook.com/pressjfo.news/

23 февраля вооруженные незаконные формирования, находящиеся на оккупированной территории Украины, в очередной раз нарушили режим прекращения огня. Помимо обстрелов украинских позиций с запрещенного вооружения, они открыли огонь и по Хутору Свободном, что на Луганщине, сообщили в штабе операции Объеденных сил.

Так, мирное население было обстреляно из противотанковых гранатометов. Также было осуществлено дистанционное минирование  Хутора Свободного, , подчеркнули в штабе. В результате пострадал 74-летний местный житель. ЧП произошло около 17.25: в его дворе взорвалась мина, в результате чего мужчина получил тяжелые множественные ранения.

Военные медики оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, после чего он был доставлен в лечебное учреждение. Медики несколько часов подряд пытались спасти жизнь мужчины, но, к сожалению, от тяжелых ранений он скончался.

Произошли обстрелы и у населенного пункта Зайцево. Незаконные вооруженные формирования открыли огонь в сторону украинских позиций из минометов 82 калибра и гранатометов различных систем. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, еще один – получил ранения.

Неподалеку Красногоровки противник вел огонь из минометов 120 калибра и станковых противотанковых гранатометов, а возле Песков – из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия.

- На обстрелы противника украинские военные давали адекватный ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщили представителям ОБСЕ, - подчеркнули в штабе.  сообщении.

Ранее стало известно о  гибели троих военных  в одном из подразделений 58 отдельной мотопехотной бригады им. гетмана Ивана Выговского. Они стали жертвами пожара во время установки блиндажа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители города Счастье: Возвращаются уехавшие в начале войны, у нас сейчас нормальная мирная жизнь

Новости по теме: погибшие на АТО