Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Донбассе подорвался украинский военнослужащий

На Донбассе подорвался украинский военнослужащий
Фото: facebook.com_OperationalCommandEast

В районе Павлополя Донецкой области на неизвестном устройстве подорвался украинский воин. Об этом сообщает пресс-служба оперативно-тактической группировки "Восток".

- 12 февраля, вблизи населенного пункта Павлополь, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранения один военнослужащий из состава Объединенных сил. 

Как указано в сообщении, раненого бойца госпитализировали в лечебное учреждение. Медики оказывают ему необходимую помощь.

На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Устанавливаются все обстоятельства.

За последнее время это не единственный подобный случай. 6 февраля около населенного пункта Марьинка во время выдвижения на позиции трое военнослужащих Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Двое погибли, третьего удалось спасти. 

Согласно решению участников ТКГ, на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля. Кроме того, 19 августа стороны приняли решение о разминировании 20 участков и согласовали четыре новых участка разведения сил и средств в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обострение в Донбассе: потому что никто не знает, что делать дальше