Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львовской области СБУ раскрыла схему майнинга криптовалют

Во Львовской области СБУ раскрыла схему майнинга криптовалют
Фото: facebook.com/SBULviv

Во Львовской области разоблачили схему майнинга криптовалют из-за вмешательства в работу компьютерных систем граждан и коммунальных электросетей. Об этом сообщает областное управление Службы безопасности Украины в Фейсбук.

- По предварительным данным досудебного расследования, незаконный бизнес организовали двое жителей области. Дельцы предлагали услуги по установке и обслуживанию майнинг-ферм для клиентов, которых подыскивали через личные связи, - сказано в сообщении.

В Службе безопасности рассказали, что после монтажа оборудования мошенники присваивали сгенерированную криптовалюту, взламывая онлайн-кошельки пользователей. Они также осуществляли незаконные подключения к электросетям, в том числе коммунальным.

Правоохранители провели обыски в местах проживания организаторов. Там они обнаружили 9 комплексов майнинг-ферм и оборудование для незаконного подключения к электросетям. По данному открыто уголовное производство.

Ранее представители Службы безопасности задержали в Киевской области организаторов и участников международной группировки, которая занималась изготовлением и сбытом крупных сумм поддельных долларов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ отчиталась за 2020: сорвали 600 кибератак и раскрыли 21 бот-сеть