Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине работница банка увела со счетов клиентов почти миллион гривен

На Львовщине работница банка увела со счетов клиентов почти миллион гривен
Фото: УНИАН

Львовские правоохранители разоблачили работницу банка, которая воровала деньги у клиентов. Женщина перевела на свои счета почти 1 миллион гривен депозитных денег. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- 40-летняя работница банка выбирала суммы, которые не подпадали под внутренний финансовый мониторинг банка. Без ведома владельцев депозитов она делала транзакции на подконтрольные счета, открытые на подставных лиц. Позже обналичивала украденные средства и использовала их в своих интересах, - отметили в ведомстве.

В ходе расследования полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемой и изъяли доказательства ее причастности к преступлению. В частности, "черновые" записи с персональными данными вкладчиков банка и банковские карточки. 

Работнице банка вручили подозрение. Теперь ей грозит до 6 лет лишения свободы.

БЫЛО ДЕЛО

Аналогичный скандал произошел в Запорожье в 2019 году. Сотрудница одного из отделений банка в течение двух лет обворовывала клиентов учреждения. Женщине удалось обмануть 8 клиентов и сам банк. Сумма похищенного составила 2 миллиона гривен. Злоумышленница подделывала платежные документы и переводила деньги клиентов на свои счета и карточки заранее подысканных людей. Правоохранителям удалось разоблачить работницу банка, против нее возбудили уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как сделать покупки в Сети безопасными: 7 несложных советов