Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На блокпосту в Донбассе застрелили водителя, который не остановился по просьбе военного

На блокпосту в Донбассе застрелили водителя, который не остановился по просьбе военного
Фото: пресс-служба ГПСУ

В Донбассе на блокпосту застрелили водителя автомобиля, который не остановился по просьбе украинских военнослужащих. О произошедшем 8 февраля случае рассказали на следующий день в штабе ООС.

- Вчера, 8 февраля, около 12:00 дня, к блокпосту механизированного батальона в районе населенного пункта Викторовка Донецкой области приблизился гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека. На требование остановиться водитель не отреагировал и наоборот - увеличил скорость. Военный сделал предупредительный выстрел вверх, однако автомобиль продолжил движение в направлении вооруженных формирований Российской Федерации. Учитывая все обстоятельства, боец ​​открыл огонь на поражение. В результате нескольких выстрелов получили ранения двое гражданских лиц - водитель и пассажир, - говорится в сообщении.

Раненым оказали первую помощь работники медицинского пункта механизированного батальона, а затем отвезли в больницу. Водитель скончался по пути. В ООС отметили, что на месте работают представители военной службы правопорядка и правоохранительных органов. 

Цензор.НЕТ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что в автомобиле находились двое мужчин. Правоохранители открыли производство по статье о покушении на убийство и умышленное убийство.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обострение в Донбассе: потому что никто не знает, что делать дальше

Новости по теме: ООС (АТО) блокпост Донбасс