Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ разоблачила одесскую строительную компанию в неуплате налогов на 7 миллионов гривен

СБУ разоблачила одесскую строительную компанию в неуплате налогов на 7 миллионов гривен
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила одесскую строительную компанию в уклонении от уплаты налогов. Для этого менеджмент фирмы разработал противоправную схему продажи недвижимости, из-за чего госбюджет недосчитался семи миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Компания начала работать с мая 2017 года и является заказчиком строительства жилого комплекса. Руководство фирмы не зарегистрировало структуру, согласно законодательству, плательщиком налога на добавленную стоимость. Зато владельцы бизнеса, избегая налогообложения, продавали квартиры, парковочные места, площади для коммерческих структур. Средства от клиентов они переводили на счета компании без отражения в бухгалтерском учете и налоговой отчетности, - рассказали в СБУ.

Сообщается, что правоохранители провели обыск в офисе строительной компании. Во время следственных действий изъята документация, черновые и рабочие записи, подтверждающие противоправную деятельность. Следственные действия продолжаются.

Ранее Служба безопасности разоблачила на взятке заместителя начальника одного из департаментов "Киевводоканала". Он требовал более 38 тысяч долларов от представителя коммерческой структуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взятку подбросили с третьей попытки, или История одной провокации

Новости по теме: СБУ Мошенники Налоги