Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Одессе вторая за два дня авария: в исторической части обрушилось нежилое здание

В Одессе вторая за два дня авария: в исторической части обрушилось нежилое здание
Фото: dumskaya.net

Одесса разваливается буквально на глаза. Утром 3 февраля на Деволановском спуске, возле моста Коцебу, упала стена заброшенного здания. Обломками частично завалило лестницу, ведущую к мосту. Об этом сообщила "Думская".

- В заброшенном доме жили люди. Они успели покинуть его за несколько минут до происшествия и не пострадали, - отметили журналисты.

На место ЧП прибыли спасатели, которые проводят осмотр завалов и ограждают территорию. На обрушение отреагировали депутаты Одесского горсовета. Представитель "Слуги народа" Вадим Мороховский предложил вводить санкции против недобросовестных владельцев таких зданий. А вице-мэр Михаил Кучук сообщил, что объект принадлежит гражданину Греции по фамилии Драгнис, которого неоднократно предупреждали, что здание в аварийном состоянии, но он не реагировал на замечания и предупреждения.

Утром 2 февраля произошло частичное разрушение двухэтажного жилого дома ул. Польский спуск, 5. Внутри дома упала лестничная клетка. Люди не пострадали. А уже вечером спасателям сообщили, что 1 февраля на ул. Нежинская, 40 в двухэтажном жилом доме произошло разрушение лестничного марша запасного выхода.

После того, как в мае 2020 года в Одессе обвалились старые дома на улицах Торговой и Среднефонтанской, жилищно-коммунальные сервисы департамента городского хозяйства провели осмотр зданий, расположенных рядом с новостройками. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшие от обвала дома в Дрогобыче: Забрать зимние вещи не можем – двери в подъезды заварили

Новости по теме: обрушение Новости Одессы