Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одессе международная компания нелегально отправляла в Крым украинских моряков

В Одессе международная компания нелегально отправляла в Крым украинских моряков
Фото: СБУ

Силовики разоблачили в Одессе схему незаконной переправки украинских моряков на территорию Крыма. Преступную деятельность организовала одна из международных морских компаний. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным следствия, руководство компании набирало на работу украинских моряков и на собственных буксирах переправляли их на территорию Крыма. Выполнив работы, моряков возвращали назад, в украинские порты. 

- Таким образом моряки нарушали порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, - сообщили в СБУ.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 332, ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". 

В помещениях и судах компании были проведены обыски. В результате силовиками изъяты судовая документация, компьютерная техника, договоры, в том числе заключенные с резидентами РФ, почти 20 печатей частных коммерческих структур, документы по фрахту плавательных средств. 

По делу продолжается следствие. Устанавливаются все обстоятельства и лица, причастны к незаконной схеме.

КСТАТИ

Служба безопасности Украины (СБУ) в течение 2020 года разоблачила и задержала 192 преступника, которым суды вынесли приговоры за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и террористическую деятельность.

Благодаря силовикам был запрещен въезд в Украину 644 иностранцам, причастным к террористическим и экстремистским организациям. Еще пятерых иностранцев выдворили, а 74 принудительно вернули на родину.

Фото: СБУ
Фото: СБУ
Фото: СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ отчиталась за 2020: сорвали 600 кибератак и раскрыли 21 бот-сеть

Новости по теме: моряки аннексия крыма СБУ