Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пожар в Харькове мог произойти из-за неосторожного обращения с электроприборами

Пожар в Харькове мог произойти из-за неосторожного обращения с электроприборами
Фото: facebook.com/VenediktovaIryna

Предварительная причина возгорания в доме престарелых в Харькове - неосторожное обращение с электронагревательными приборами. Об этом заявила в Фейсбуке генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

По данному факту Харьковская областная прокуратура начала уголовное производство ч.2 ст. 270 Уголовного кодекса "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей".

Как отметила генпрокурор, трагедия произошла в частном пансионате для пожилых людей "Золотое время" в Холодногорском районе Харькова на улице Нижней Гиевской.

По данным Венедиктовой, количество пострадавших в пожаре достигло уже 11 человек. Еще 15 человек спасти не удалось - они погибли.

Речь идет о пожаре в доме престарелых в Харькове, который начался днем, 21 января. В 16.04 спасателям удалось локализовать огонь. Сейчас продолжаются работы по тушению пожара. Известно, что удалось спасти 9 человек. 

На трагедию отреагировал президент Владимир Зеленский. Он поручил Кабмину срочно создать Госкомиссию, которая займется расследованием трагедии в харьковском доме престарелых, где погибли 15 человек. Министру внутренних дел глава государства поручил открыть и взять под личный контроль соответствующее уголовное дело и в скорейшие сроки ответить на вопрос, каковы причины трагедии и кто в ней виноват.

По поручению президента Владимира Зеленского Кабинет министров собирается на внеочередное заседание из-за пожара в харьковском доме престарелых. 

Фото: facebook.com/VenediktovaIryna 

 

Фото: facebook.com/VenediktovaIryna 
Фото: facebook.com/VenediktovaIryna 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский поручил Кабмину расследовать трагедию в Харькове, Шмыгаль созвал срочное заседание