Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителям Ташкента запретили вывешивать трусы на балконах

Жителям Ташкента запретили вывешивать трусы на балконах

Власти Ташкента под угрозой выселения запретили жителям узбекской столицы развешивать на балконах выстиранное белье. Об этом сообщает "Фергана.ру".

Как сообщается, 11 января 2009 года правоохранительные органы столицы Узбекистана начали борьбу с «нарушением норм санитарии и гигиены», а также с «захламлением внешнего вида домов».

Нарушение норм санитарии и гигиены выражается в том, что на балконах, в том числе выходящих на президентскую трассу, люди вывешивают чистое, но мокрое белье. Теперь за это им грозит выселение.

Воскресным утром в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента группы сотрудников правоохранительных органов начали расклеивать объявления, в которых население предупреждалось, что за вывешивание белья и хранение вещей на видимой части балконов и окон, согласно «соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях Республики Узбекистан», к жильцам «будут применены жесткие меры наказания в соответствии с действующим законодательством, вплоть до выселения из квартиры».

Чтобы лучше донести предупреждение до людей, один милиционер расклеивал объявления, а другие, разделившись, отправились в поквартирный обход, лично предупреждая жильцов о возможных последствиях стирки и сушки белья.