Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Авдеевском направлении ВСУ отразили 14 атак россиян – Генштаб

На Авдеевском направлении ВСУ отразили 14 атак россиян – Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

За сутки, 2 марта, на фронте произошло 71 боевое столкновение. Всего враг нанес один ракетный и 50 авиационных ударов, совершил 112 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утреннем своде 3 марта.

За прошедшие сутки авиационные удары получили населенные пункты Свеса Сумской области; Берестово Харьковской области; Северное, Терны, Нью-Йорк, Георгиевка, Водяное, Урожайное, Богоявленко и Старомайорское Донецкой области; Вербовое, Малая Токмачка и Роботино Запорожской области. Под артиллерийским огнем было более 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Бахмутском направлении силами обороны отражены 15 атак противника в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Клищиевка и Андреевка. В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении, нашими защитниками отражены 14 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Победы и Новомихайловки, где враг 25 раз пытался прорвать оборону наших войск. В Ореховском направлении враг провел 4 безуспешных атаки в районе населенного пункта Роботино и западнее Новопрокоповки Запорожской области.

В то же время, наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта. За сутки ВСУ ликвидировали 1160 окупантов. Всего с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину потеряла 416 800 своих солдат. Также украинские защитники уничтожили 16 российских танков, 28 бронированных машин, 35 артсистем, приземлили 14 БПЛА и один самолет.

  • Россия атаковала Одессу "шахедами" в ночь на субботу, 2 марта. В результате удара частично обрушилась девятиэтажка и была повреждена котельная. Среди погибших два мальчика - четырехмесячный Тимофей и двухлетний Марк. Среди восьми пострадавших – трехлетняя девочка.
  • Генпрокурор Андрей Костин отметил, что такие разрушительные последствия из-за попадания дрона произошли впервые.