Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Контрабандисты сожгли на границе Украины машину с красной и черной икрой

Контрабандисты сожгли на границе Украины машину с красной и черной икрой
Фото: dpsu.gov.ua

Необычное ЧП произошла на границе Украины с Россией. 10 декабря пограничники Харьковской области при обходе обнаружили на кордоне сгоревший УАЗ-"буханку". Авто застряло во рву - передняя часть торчала в небо почти вертикально. Внутри машины нашли остатки красной и черной икры. Деликатес также растекался по земле вокруг. Пограничники предположили, что контрабандисты сами подожгли "буханку", чтобы замести следы. Об этом заявили в Госпогранслужбе.

- Транспортное средство, передняя часть которого возвышалась над рвом почти в вертикальном положении, пытался нарушить границу на участке отдела пограничной службы "Волчанск" Харьковского отряда. Среди других элементов пограничной инфраструктуры этот сегмент оснащен так называемым противоконтрабандным рвом. Именно это препятствие и остановило нарушителя. Во время осмотра транспортного средства в нем и рядом были обнаружены остатки красной икры, рядом лежала тара из-под черной икры. Лиц в УАЗе или рядом с ним не было. Признаки горения микроавтобуса указывали на возможность того, что его подожгли умышленно, возможно, чтобы скрыть следы противоправной деятельности, - сказано в публикации.

Контрабанда икры, особенно в период зимних праздников, встречается повсеместно. Например, в феврале на этом уже попался мужчина с Закарпатья. Его остановили в пункте пропуска "Косино". В обшивке микроавтобуса нашли 135 банок красной икры от известного немецкого производителя.

"Буханка" не смогла преодолеть ров. Фото: dpsu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львовской области задержали контрабандную икру на 7 тысяч евро