Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

12-летний мальчик застрелил собственную мать

12-летний мальчик застрелил собственную мать
Фото: Поругавшись с матерью, мальчик достал из шкафа в спальне пистолет и несколько раз выстрелил в нее.

Американский суд признал 12-летнего подростка виновным в убийстве матери.

Судья в городе Бисби на юге штата Аризона установил, что подросток, имя которого не обнародуется, намеренно выстрелил в свою мать Сару Мадрид восемь раз. Трагедия произошла в прошлом году, передает Би-Би-Си.

Защита настаивала, что мальчик не хотел убивать мать, а лишь пытался ответить на оскорбления и унижения. Подросток рассказал полицейским, что мать кричала на него и била его.

По утверждению обвинения, причиной ссоры, закончившейся убийством, стало выполнение домашних обязанностей. Поругавшись с матерью, мальчик достал из шкафа в спальне пистолет и несколько раз выстрелил в нее.

Во время суда сожитель Сары Мадрид Альфонсо Мундос рассказал, что после убийства мальчик отдал ему уже разряженный пистолет. Он отметил, что научил мальчика, как обращаться с оружием в целях самообороны.

Представители обвинения настаивали, что мальчика нужно судить как взрослого, однако судья решил, что его дело должно рассматриваться в суде по делам несовершеннолетних.

Этому помогли свидетельства психолога и психиатра, которые подтвердили, что мать подвергала своего сына физическим и вербальным издевательствам.

Наказание по делу об убийстве Сары Мадрид будет определено 23 января.

Однако, согласно законам штата Аризона, мальчик должен быть освобожден, когда ему исполнится 18 лет.