Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Бердянске поймали угонщика микроавтобуса "Новой почты"

В Бердянске поймали угонщика микроавтобуса
Фото: Нацполиция.

Под Бердянском местные жители помогли оперативникам задержать подозреваемого в угоне грузового микроавтобуса "Новой почты". Имущество, которое похитили из авто, обещают изъять и вернуть владельцу. Об этом сообщили на сайте Нацполиции.

- Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения, - сказано в сообщении.

23 ноября, в 7:40, житель Бердянска 1971 года рождения заявил в Нацполицию, что у него угнали "Mersedes Sprinter". Автомобиль стоял во дворе частного дома по улице Петровский путь.

- На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и сотрудники группы реагирования патрульной полиции Бердянского отдела полиции. Правоохранители установили, что в кузове угнанного автомобиля находилось имущество на сумму в 80 000 гривен, - сказано в сообщении.

Фото подозреваемого в угоне. Фото: Нацполиция.

Микроавтобус нашли в селе Бердянского района, с механическими повреждениями. Из салона украли личные вещи потерпевшего. Неравнодушные граждане помогли полицейским выйти на след злоумышленника и задержать его. Угонщик – житель Бердянского района 1991 года рождения, временно проживает в Бердянске.

По месту проживания мужчины нашли похищенное из салона авто. Фигуранта задержали. Ему готовят подозрение по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

22 сентября президент Владимир Зеленский подписал законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за угон авто. Угонщикам грозит ограничение или лишение свободы сроком до восьми лет. Если угон совершила организованная группировка, срок могут увеличить до 12 лет.

По месту жительства угонщика нашли вещи из микроавтобуса "Новой почты". Фото: Нацполиция.

 

Так выглядит машина после угона. Фото: Нацполиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственница курсантки, которую сбил пьяный майор: Девчонкам перечеркнули будущее. Как им жить дальше?

Новости по теме: угон авто