Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подстрелили любителя носить нацистскую форму

Подстрелили любителя носить нацистскую форму
Фото: Кадр из фильма "Гитлер капут"

В США полицейские застрелили 22-летнего студента, одетого в немецкую нацистскую форму – передаёт lenta.ru.

Убийство произошло в Сиэтле утром 1 января. Полиция приехала в квартиру студента Майлса Мерфи по вызову соседей. Жители дома пожаловались, что несколько мужчин, находящихся в этой квартире, стреляют в воздух из винтовки и карабина. Мерфи, наряженный в нацистскую форму, нацелил на прибывших полицейских винтовку и отказался ее опустить. Тогда в него несколько раз выстрелили на поражение. Вскоре студент умер в больнице.

В квартире Мерфи были обнаружены алкогольные напитки, патроны и различное обмундирование. Также там нашли большое количество немецких и русских фотографий времен Второй мировой войны. Друзья и родственники студента утверждают, что он не называл себя нацистом, а просто очень любил историю. Мерфи собирался стать преподавателем немецкой литературы.

Двое полицейских, застреливших студента, согласно стандартной для таких случаев процедуре направлены в отпуск. Их руководство утверждает, что произошедшее очень печально, однако в сложившейся ситуации сотрудники полиции не могли предпринять никаких других действий.