Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция расследует дело о массовом отравлении детей на Харьковщине

Полиция расследует дело о массовом отравлении детей на Харьковщине
Фото: dergachi-gymnasium3.edu.kh.u

Правоохранители открыли уголовное производство по факту массового отравления детей в Дергачевском лицее. Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции, дело квалифицировали как нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям.

В пресс-службе подчеркнули, что после информации о плохом самочувствии у детей работники санитарно-эпидемиологической станции отобрали с территории лицея образцы еды, сделали смывы и провели дезинфекцию столовой.

- Информацию по факту происшествия следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

17 ноября ученики 1-го и 2-го классов лицея почувствовали себя плохо. Дома они пожаловались родным на тошноту. У всех было повышение температуры. По состоянию на утро 19 ноября было известно о 37 пострадавших. Все они находились на амбулаторном лечении. Пострадавшим предварительно поставлен диагноз - пищевая токсикоинфекция, острый гастроэнтероколит.

Ранее российский оппозиционер Алексей Навальный подал в суд на секретаря Путина Дмитрия Пескова за  обвинения, которые "порочат его честь и достоинство". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские врачи наконец-то поставили Навальному диагноз. И это не отравление 

 

Новости по теме: Отравление полиция