Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пожарный из Днепропетровской области сжигал на заказ элитные машины в Одессе

Пожарный из Днепропетровской области сжигал на заказ элитные машины в Одессе
Фото: Прокуратура в Одесской области

В поджоге трех элитных автомобилей подозревают сотрудника одного из подразделений ГСЧС в Днепропетровской области – вместе с подельниками спасатель брал "заказы" на преступления и воплощал их в жизнь. Как рассказываю в прокуратуре Одесской области, с декабря 2019 года по апрель 2020 года банда сожгла три машины. Все заказы были из Одессы.

- Вследствие таких противоправных действий автомобили полностью уничтожены, чем владельцам транспортных средств нанесен ущерб на общую сумму более миллиона гривен, - отмечают в ведомстве.

Первыми были задержаны двое сообщников пожарного-гастролера, теперь и ему сообщено о подозрении и вскоре будет избрана мера пресечения. В прокуратуре будут настаивать, чтобы на время следствия спасатель находился под стражей. Сколько заработал на заказах вне службы, в ведомстве не уточнили, зато срок пожарного его ждет внушительный - от 3 до 10 лет, если его вину в умышленном поджоге докажут в суде. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Пожарного подозревают в поджогах на заказ. Фото: Прокуратура в Одесской области 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новой Каховке отец ударил ножом сына в сердце – учил самообороне

В полиции говорят, что семья благополучная, а отец может отделаться общественными работами.