Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине женщина с детьми подорвались на взрывчатке во время поисков пропавшей коровы

На Луганщине женщина с детьми подорвались на взрывчатке во время поисков пропавшей коровы
Фото: Фото: из открытых источников

На оккупированной территории Луганской области женщина с сыном и дочерью подорвались на взрывном устройстве. Девочка не пострадала, маме пришлось ампутировать левую ногу ниже колена. Мальчик получил ранение глаза, сообщается в отчете Мониторинговой миссии ОБСЕ.

Инцидент произошел вблизи Золотого-5 (Михайловки). По словам пострадавшей, в день происшествия (28 сентября) она вместе с детьми отправилась на поиски коровы, потерявшейся в поле.

- Она отметила, что получила серьезные ранения левой ноги, которую пришлось ампутировать ниже колена, а также многочисленные ранения правой ноги. Женщина добавила, что ее сын получил ранения глаз, а дочь не пострадала, - подчеркнули в ОБСЕ.

В больнице неподконтрольного Первомайска медперсонал подтвердил, что 28 сентября к ним доставили женщину 40-49 лет с ранениями, полученными в результате срабатывания взрывного устройства. По их же словам, пострадавшему мальчику 11 лет. Ему прооперировали глаза.

Ранее сообщалось, что в районе села Зайцево противник обстрелял украинские позиции, нарушив договоренности о прекращении огня. Один из бойцов ООС оказался ранен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский рассказал, как планирует установить мир на Донбассе 

Новости по теме: ООС (АТО) Взрывчатка ОБСЕ