Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России погибла журналист, устроив самоподжог: В моей смерти винить РФ

В России погибла журналист, устроив самоподжог: В моей смерти винить РФ
Фото: Фото: ФБ

У здания Министерства внутренних дел Российской Федерации в Нижнем-Новгороде устроила самосожжение главный редактор издания KozaPress Ирина Славина. В результате полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Об этом сообщает Телеграм-канал "BAZA".

- Ирину пытались потушить прохожие и сотрудники МВД. По словам очевидцев, пламя вспыхнуло очень быстро и спасти женщину не смогли? - указано в сообщении.

Накануне трагедии, 2 октября в 15.20 Славина опубликовала на своей странице в соцсети "Фейсбук" последний пост, в котором попросила винить в своей смерти Российскую Федерацию.

За день до своей гибели журналист сообщала об обысках, прошедших в ее доме, которые сама Савина связывает с делом российского предпринимателя Михаила Ходорковского.

- Сегодня 6:00 в мою квартиру с бензорезом и фомкой вошли 12 человек: сотрудники СКР, полиции, СОБР, понятые. Проводили обыск. Адвокату позвонить не дали. Искали  брошюры, листовки, счета "Открытой России", возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет, - заявила 1 октября Славина.

Как пишут ряд российских СМИ, в день у обыска у Славиной аналогичные обыски проводились у заместителя председателя нижегородского отделения "Яблоко" Алексея Садомовского и трех гражданских активистов. Журналисты писали, что обыски проходили в рамках уголовного дела по статье об осуществлении деятельности нежелательной организации, возбужденного против одного из жителей города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не признали пенсионером: под Тернополем мужчина поджег себя в центре занятости

Новости по теме: Журналисты