Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Балуха выводят из медикаментозной комы: врачи говорят, что нужно время

Балуха выводят из медикаментозной комы: врачи говорят, что нужно время
Фото: Фото: ru.wikipedia.org.

Бывшего политзаключенного Владимира Балуха врачи пытаются выводить из медикаментозного сна. Его состояние остается стабильным. Об этом сообщила народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Геращенко в своем "Фейсбуке".

- Немного обнадеживающих новостей от лечащих врачей В. Балуха: "Пациент - в стабильном состоянии. Постепенно пробуем выводить из медикаментозного сна, Владимир периодически пытается открывать глаза. Но еще нужно время, очень тяжелая травма", -  написала Геращенко.

Речь идет о Владимире Балухе, которого избили в ночь на 8 сентября. Мужчине провели операцию и перевели в реанимацию. У пострадавшего черепно-мозговая травма. 9 сентября Балуха подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 11 сентября ввели в медикаментозную кому. 

18 сентября глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что подозреваемого в нападении на Балуха задержали. Его подозревают по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса "Умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения". 19 сентября Днепровский районный суд арестовал злоумышленника на два месяца без права внесения залога.

СПРАВКА

Владимиру Балуху 49 лет. В 2018 году в России он был приговорен к 4 годам и 11 месяцам лишения свободы. По версии следствия, у активиста хранились взрывчатка и патроны. 7 сентября 2019 года его выпустили их колонии в рамках обмена пленными

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Зеленского отреагировали на избиение Балуха: Политическая версия должна быть тщательно проверена

Новости по теме: Владимир Балух