Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожары на Донбассе: пропали без вести двое украинских военнослужащих

Пожары на Донбассе: пропали без вести двое украинских военнослужащих
Фото: Фото: ФБ

В Донецкой области продолжаются поиски двоих военнослужащих, которые исчезли во время ликвидации пожара в поселке Верхнеторецкое Ясиноватского района. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил в Facebook.

- По состоянию на утро ликвидирован огонь вблизи Верхнеторецкого. Однако во время тушения пожара огнем были отрезаны от остального личного состава двое военнослужащих из состава Объединенных сил. Поиски бойцов продолжаются, - указано в заявлении.

Как отметили в штабе, военные и пожарные продолжают тушить огонь. На данный момент удалось ликвидировать пожары в районах Красногоровски, Гладосово, Валуйского, Новгородского и Верхнеторецкого. Сейчас продолжается борьба с пожарами около Луганского, а в районе Трехизбенки, Лопаскино и Лобачево возгорания удалось локализовать.

Пожары на территориях Донецкой и Луганской области начались 2 сентября. Для тушения огня были привлечены военнослужащие. В результате погиб один боец. В штабе ООС предполагают, что причиной пожаров послужил умышленный поджог.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинившее имущественный ущерб в особо крупном размере".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погорельцы из Харьковщины: Спасались как могли, хватали документы, выносили, что под руку попалось

Новости по теме: Донбасс Пожары