Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Россияне ночью снова атаковали "Шахедами" портовую инфраструктуру Одесщины

Россияне ночью снова атаковали
Фото: commons.wikimedia.org

В Одесской области ночью 3 сентября силы ПВО отражали массированную атаку дронами. Воздушная тревога в области звучала более трех часов. Враг атаковал портовую инфраструктуру Рени и Измаила. Об этом сообщил спикер Украинской добровольческой армии - Юг Сергей Братчук.

"Юг Одесской области подвергся активной атаке с использованием беспилотников типа Shahed со стороны РФ. Через несколько часов уже будут итоги атаки - состоялась работа сил ПВО", - сообщает Братчук.

Он также отметил, что произошло несколько волн атак по южному и юго-восточному направлению (мыс Чауда, Крым и Приморско-Ахтарск, РФ). Всего были зафиксированы пуски 25 ударных БпЛА Shahed-136/131, атаковавших южные районы Одесщины. 22 из них уничтожены силами и средствами Воздушных Сил во взаимодействии с противовоздушной обороной. Однако, к сожалению, есть и попадание в припортовую инфраструктуру, в результате чего возник пожар. Огонь спасатели оперативно ликвидировали. Предварительно известно о двух пострадавших гражданских лицах. Им оказана медицинская помощь.

Ударные беспилотники атаковали порты на Дунае. И это, как отметил Сергей Братчук, является "ответом" России на попытки ООН и некоторых политиков идти на уступки государству-террористу.

В ночь на 23 августа РФ совершила очередную атаку по мирным городам Украины. Враг бил ударными БПЛА Shahed-136/131 с юго-восточного направления. Всего РФ выпустила до 20 ударных дронов из Приморско-Ахтарского района (РФ), Чауда (Крым). Силы и средства Воздушных сил во взаимодействии с ПВО других составляющими Силами обороны Украины уничтожили 11 вражеских беспилотников.