Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Российские военные атаковали регионы: люди погибли в Донецкой, Херсонской и Харьковской областях

Российские военные атаковали регионы: люди погибли в Донецкой, Херсонской и Харьковской областях
Фото: t.me/synegubov

Российские оккупанты за сутки 1 сентября продолжали обстреливать украинские регионы. Захватчики  убили и ранили нескольких человек в Херсонской, Харьковской и Донецкой областях. Об этом сообщают гражданские администрации регионов. 

- За минувшие сутки противник совершил 59 обстрелов по Херсонщине, выпустив 212 снарядов из минометов, артиллерии, танков, "Градов", БПЛА и авиации. По городу Херсон враг выпустил 6 снарядов. В области погибли 2 человека, еще двое ранены, - рассказали в Херсонской ОВА..

Также за 1 сентября россияне убили жителя Донецкой области - в селе Шевченко. Еще 3 человека в области за сутки получили ранения, рассказали в местной администрации.

На Харьковщине российские снаряды убили 60-летнего мужчину. Также ранения получила пожилая женщина, рассказал глава  Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

- Россияне за прошедшие сутки из артиллерии, минометов и другого тяжелого вооружения обстреляли приграничные районы Харьковской области. В селе Волчанские Хутора Чугуевского района российские боеприпасы повредили частный дом. Погиб 60-летний мужчина. Кроме того, оккупанты из артиллерии обстреляли город Волчанск. Ранение получила 73-летняя женщина. Ее госпитализировали... Из-за обстрелов за сутки вспыхнули три лесных пожара, - уточнил он.

По информации Генштаба, за прошедшие сутки россияне нанесли четыре ракетных и 39 авиационных ударов, совершили 42 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак погибли и раненые среди гражданского населения. Разрушениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура