Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В США Tesla протаранила авто шерифа, пока водитель смотрел кино

В США Tesla протаранила авто шерифа, пока водитель смотрел кино
Фото: Фото: пресс-служба шерифа.

В американском штате Северная Каролина, в округе Нэш, Tesla протаранила шерифа, пока ее водитель смотрел кино на телефоне. За рулем авто был врач Девайнедер Голи. Выехав на опустевшую трассу, он включил автопилот и отвлекся. Об этом сообщает WRAL.

Помощник шерифа перекрыл полосу, а служащий дорожного патруля разбирался в аварии, случившейся в тот же день. Tesla влетела в Dodge Charger шерифа, которая от удара отлетела в авто патрульных.

Правоохранителям повезло: полицейский толкнул коллегу, как только услышал шум шин. Пострадавших нет, но водителя обвинили в нарушении правил дорожного движения и просмотре видео за рулем.

В феврале Apple и Tesla угодили в скандал из-за водителя, который разбился, играя в iPhone. Функции смартфонов решили изменить.

Создатели описывают Tesla как машину, обладающую "полными возможностями автономного вождения", созданную с использованием искусственного интеллекта. Вот как функция автопилота описана на сайте Tesla: "позволяет вашему автомобилю автоматически управлять, ускоряться и тормозить в пределах своей полосы движения". Однако на сайте Tesla говорится, что автопилот по-прежнему требует внимания со стороны водителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ford представили гоночный автомобиль, который придумали геймеры