Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ураган Лора: в МИД обратились к украинцам, которые находятся в США

Ураган Лора: в МИД обратились к украинцам, которые находятся в США
Фото: Фото: REUTERS/Elijah Nouvelage.

В Министерстве иностранных дел Украины обратились к согражданам в связи с ураганом Лаура, который бушует в США. На сайте ведомства появились рекомендации.

- В связи с приближением к Соединенным Штатам Америки урагана "Лаура", что особенно угрожает прибрежным районам Мексиканского залива штата Техас, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от посещения указанного региона, - сказано в сообщении.

Тем, кто оказался в районе Мексиканского залива, советуют следить за сообщениями местных органов об урагане, следовать инструкциям спасателей и учитывать, что транспорт может работать по новым правилам.

- В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться на "горячую линию" Посольства Украины в США по телефону: + 1-202-322-2616 или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины по тел .: + 38 044 238 16 57, адрес электронной почты: [email protected], - сообщили в министерстве.

Тем временем шериф города Вермильон-Пэриш в Луизиане рекомендовал людям записать персональные данные и контакты на листке и положить его в водонепроницаемый пакет. Его нужно постоянно держать в кармане, как смертный медальон.

23 августа Лаура обрушилась на Доминиканскую Республику и Гаити. На островах Карибского моря погибли 24 человека. На Ямайке затопило дороги, случились оползни.

25 августа президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение в Луизиане, Техасе и Пуэрто-Рико.

Утром 27 августа Национальный центр по слежению за ураганами призвал: "Все в укрытие!".

Губернатор Техаса Грег Эбботт в связи с коронавирусом попросил местных жителей уехать и самостоятельно поселиться в отелях, дабы в центрах временного проживания не было опасного скопления народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед тайфуном "Хагибис" небо над Японией стало пугающе фиолетовым