Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Харьковской области двое погибших и трое раненых из-за российского авиаудара (обновлено)

В Харьковской области двое погибших и трое раненых из-за российского авиаудара (обновлено)
Фото: t.me/prokuratura_kharkiv

В селе Кучеривка Купянского района в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли два человека. Об этом утром 7 августа сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

– Россияне обстреляли село Кучеровка, Купянского района, попали в дом. Известно о двух погибших и трех раненых людях, — написал он в своем телеграм-канале.

Харьковская областная прокуратура сообщила, что утром 7 августа российские военные нанесли удар по селам Круглянка и Кучеривка Купянского района. Предварительно враг применил управляемые авиабомбы ФАБ-250.

Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщил в своей утренней сводке, что в Кучеровке в результате российских обстрелов повреждены частные домовладения и произошел пожар.

Как отмечает Общественное, Кучеривка - это село вблизи Купянска, оно является частью Петропавловской тергромады. До полномасштабного вторжения России там жили около 700 человек. В настоящее время он находится под постоянными ударами РФ.

На прошлой неделе горячее всего было на Купянском направлении фронта, сообщила в понедельник заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.