Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Шахеды" разрушили в Харькове два этажа общежития и ранили охранника

Фото: t.me/synegubov

Россия атаковала Харьков вторую ночь подряд, на этот раз дронами. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов. В ночь на 1 августа в городе произошло по меньшей мере три прилета, разрушены два этажа одного из общежитий.

- Все (прилеты, — Авт.) в центре города, в густо населенных районах. Один из дронов разрушил два этажа одного из общежитий. Там пожар, работают подразделения ГСЧС, - написал он в своем телеграм-канале.

Президент Украины Владимир Зеленский впоследствии сообщил в своем телеграм-канале, что Россия атаковала Харьков пятью «шахедами». По данным главы Харьковской ОГА Олега Синегубова, госпитализирован 63-летний охранник спорткомплекса в Шевченковском районе. В результате трех ударов на территории повреждено двухэтажное здание.

В Харьковской областной прокуратуре рассказали, что в Салтовском районе почти полностью разрушено трехэтажное здание учебного заведения и повреждены автомобили.

Спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко отметил, что россияне запустили "шахеды" из Белгородской области.

В ночь на 31 июля Россия нанесла удар по Харькову из С-300. Ракета попала в складские помещения в Новобаварском районе. Пострадал 61-летний охранник коммерческого предприятия, его госпитализировали.