Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Из-за лесных пожаров в Греции взорвался склад с боеприпасами

Из-за лесных пожаров в Греции взорвался склад с боеприпасами
Фото: REUTERS/Николя Эконому

В Греции продолжаются масштабные лесные пожары. В одном из районов огонь добрался до крупной военной базы, в результате чего взорвался склад с боеприпасами. Об этом сообщает DW.

Взрывы произошли на складе боеприпасов вблизи большой военной базы в прибрежном городе Неа-Анхиалос в районе Волоса. Во многих окрестных домах выбило окна. 

– Часть склада боеприпасов в казармах военно-воздушных сил в Неа-Анхиалосе горит, и произошел взрыв. Семь самолетов и три вертолета уже на месте, чтобы тушить пожары в регионе, - сообщил представитель пожарной службы.

Авиабаза расположена в 20 километрах от города Волос. Военно-воздушные силы заявили, что город Неа-Анхиалос, примерно в 6 километрах к северу от авиабазы, был эвакуирован заранее и пострадавших нет. По информации местных властей, в близлежащих селах тоже никто не пострадал.

Лесные пожары на популярном у туристов острове Родос не утихают уже десять дней. Высокая температура воздуха усложняет задачу спасателям – пламя пока не удается потушить. Во время тушения огня разбился самолет спасателей.

Сообщалось также о пожарах на Эвии – втором по величине острове Греции. Лесные пожары вспыхнули и на другом популярном среди туристов острове – Корфу. Местных жителей и туристов призвали эвакуироваться с острова.

Новости по теме: Пожары Греция