Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

РФ ударила по Одессе и Николаеву, есть погибшие и пострадавшие

РФ ударила по Одессе и Николаеву, есть погибшие и пострадавшие
Фото: t.me/ermaka2022

РФ атаковала Одессу и Николаев в ночь на 20 июля. В последнем враг ударил по центру города, из-за чего вспыхнули 3-этажный жилой дом и гаражи. На данный момент известно о 19 пострадавших, из них 9 госпитализированы. Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

По его словам, среди пострадавших пять детей. При этом 2 из них были спасены из-под завалов. Есть и погибшие, однако их количество пока неизвестно.

- Прилет по центру города. По одному из адресов огромная воронка возле 3-этажного жилого дома. Пожар очень серьезный. На месте уже работают спасатели ГСЧС. Вокруг много поврежденных домов. В другом адресе горят несколько гаражей. Спасатели тушат, - написал в своем Телеграмме городской голова Николаева Александр Сенкевич.

Сенкевич добавил, что в результате удара по меньшей мере пять жилых многоэтажных домов получили повреждения (окна, двери, балконы, потолки).

– Сейчас их отключили от электроснабжения. Продолжается спасательно-поисковая операция. На месте работают представители городского совета, предлагаем людям отселение, – добавил он.

Бригады коммунальщиков уже готовы выезжать на места обстрелов.

Также известно об ударе по Одессе. По данным главы Одесской ОВА Олега Кипера, есть разрушения в центре города.

– Разгорелся пожар на площади 300 кв. м. На месте работают специалисты соответствующих служб. Известно о двух госпитализированных пострадавших. Есть также "прилет" в области. Подробная информация – впоследствии, - сообщил Кипер.

Позже он добавил, что под завалами обнаружено тело охранника. 

Накануне РФ также била по югу Украины. Удары были нанесены по Николаеву и Одессе.