Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украина вернула России еще одного "вора в законе"

Украина вернула России еще одного
Фото: "Тенго" был коронован «вором в законе» в декабре 1990 года. Фото ruscourier.ru

В результате специальной операции работников ГУБОП в Киеве был задержан Тенгиз Корсагий, родом из Абхазии, житель РФ (Московская область) 1971 года рождения, в уголовных кругах он известен как "вор в законе" по прозвищу "Тенго", пишет РБК.

По решению Голосеевского районного суда Киева 23 декабря он был депортирован в РФ с запретом въезда в Украину сроком на 5 лет.

По данным российских правоохранительных органов, "Тенго" был коронован "вором в законе" в декабре 1990 года.

По информации украинских оперативников, в Киев "Тенго" прибыл для установления контроля над преступными группировкам, которые специализируются на кражах престижных иномарок, а также для перераспределения сферы криминального влияния.

Первый заместитель министра внутренних дел - начальник ГУБОП МВД Украины Владимир Бедриковский констатировал увеличение численности в Украине криминалитета, в первую очередь кавказского, который российские правоохранительные органы выдавливают из своей территории. Те, пользуясь безвизовым режимом с Украиной, пытаются спрятаться на территории Украины и активизировать преступную деятельность. "Впрочем, эффективное взаимодействие с российскими коллегами позволяет противодействовать этому", - отметил Бедриковский.

Напомним, недавно Сотрудники ГУБОП МВД Украины экстрадировали в Россию одного из самых влиятельных "воров в законе" по кличке "Вася-бандит", которого на самом деле зовут Игорь Кокунов.

Новости по теме: Воры в законе