Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донбассе противник совершил провокационный обстрел

В Донбассе противник совершил провокационный обстрел
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

На второй день наступления режима прекращения огня в Донбассе был всего один обстрел, однако он носил провокационный характер. Никто из военных не пострадал.

- За минувшие сутки подразделениями Объединенных сил зафиксирован лишь один выстрел из подствольного гранатомета, который совершили вооруженные формирования Российской Федерации вблизи населенного пункта Шумы, выстрел был неприцельным и носил провокационный характер, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Потерь среди украинских защитников, в результате вражеского выстрела, нет, - сообщили в штабе.

А с начала 29 июля обстрелов в районе Операции объединенных сил не было.

- Следует в очередной раз подчеркнуть, что меры полного и всеобъемлющего прекращения огня, в случае нарушения договоренностей противником и создания угрозы жизни и здоровью военнослужащих, не лишают украинских воинов права открывать огонь, - добавили в штабе ООС.

О начале режима полного и всеобъемлющего прекращения огня с 27 июля договорились на последнем заседании трехсторонней контактной группы 22 июля.

15 июля Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября. Согласно проекту постановления №3809, в октябре пройдут выборы депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов. Выборов в областные советы в Донецкой и Луганской областях не будет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кучма вышел из переговоров по Донбассу накануне 82-летия

Новости по теме: прекращение огня ООС (АТО)