Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Во Франции сняли на видео, как соседи поймали детей, прыгнувших из окна полыхающей многоэтажки

Во Франции сняли на видео, как соседи поймали детей, прыгнувших из окна полыхающей многоэтажки

Два мальчика в возрасте десяти и трех лет спаслись от пожара в многоэтажке в городе Гренобль, что во Франции. 21 июля они выпрыгнули окна, с высоты в 15 метров. Детей поймали люди, стоявшие внизу. Дети не пострадали во время падения, но французские СМИ отметили, что они могли надышаться дымом.

По сообщениям СМИ, мальчиков доставили в больницу вместе с 17 жителями здания. Четырех человек, которые ловили мальчиков, тоже привезли в больницу, чтобы проверить, не повредились ли кости, когда эти люди поймали мальчиков.

У 25-летнего студента Атумани Валида, который помогал ловить детей, сломано запястье. Он рассказал, что услышал крики и вышел разведать, что случилось. Валид увидел огонь, который вырвался из окна соседней квартиры, и бросился на помощь.

- Мы не знали, что делать, - сказал Валид. - Мы хотели выбить дверь, но это было невозможно.

Затем соседи вышли на улицу и начали кричать мальчишкам, чтобы те прыгнули на руки.

Валид сказал, что сначала боялся за мальчиков, "когда они прыгали, но страх постепенно исчезал".

- Что было важно в тот момент, так это поймать их, - добавил он.

Валид сказал, что надеется изменить отношение коренного населения к своего району, в котором проживает много иммигрантов.

Мэр Гренобля Эрик Пиоль поздравил горожан со спасением, которое, по его словам, показало "городскую традицию солидарности и взаимопомощи".

Это не первый случай, когда детей спасают таким образом. В Астане поймали мальчика, который повис на балконе 10 этажа, а в Махачкале двое прохожих поймали девочку, выпавшую с пятого этажа. Аналогично спасли ребенка в Далласе.

Новости по теме: Пожары Франция