Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГБР задержало сотрудника СБУ из-за подозрений в сутенерстве

ГБР задержало сотрудника СБУ из-за подозрений в сутенерстве
Фото: Фото: dbr.gov.ua

ГБР заявило о задержании сотрудника Центрального аппарата Службы безопасности Украины по подозрению в сутенерстве. В сообщении пресс-службы бюро расследований утром 22 июля сказано, что сотрудник СБУ "крышевал" женщин, предоставляющих интимные услуги и рекламировал их на сайтах знакомств.

- По предварительной информации, сотрудник СБУ систематически требовал неправомерную выгоду от женщин, предоставляющих интимные услуги, в качестве платы за "крышевание" их деятельности. Кроме того, указанный работник обеспечивал их рекламой на сайтах знакомств, за что также получал от них денежное вознаграждение, - говорится на сайте ГБР.

Задержали сотрудника спецслужбы 21 июля "после получения им очередной неправомерной выгоды". Ему могут сообщить о подозрении в злоупотреблении влиянием и сутенерстве.

БЫЛО ДЕЛО

В декабре 2019 года пресс-служба СБУ сообщила о задержании сотрудников полиции по подозрению в "крышевании" борделей. Говорилось, что это руководители нескольких подразделений полиции Киева, а именно заместитель начальника управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми и начальник отдела борьбы с преступлениями против общественной морали. Они якобы брали взятки от владельцев борделей -  каждый месяц по 2 000 долларов.

Задержание сотрудника СБУ 21 июля 2020 года. Фото: dbr.gov.ua

 

Новости по теме: сутенер Проституция СБУ ГБР