Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко: в Киеве обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский"

Кличко: в Киеве обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке
Фото: Фото: t.me/vitaliy_klitschko

Взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский". Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

- Около 12:00 дня аноним сообщил по линии 102 о заминировании двух автокиосков по адресу Оболонский проспект, 26. Правоохранители и взрывотехники проверили эту информацию и обнаружили опасные предметы. Всех людей срочно эвакуировали, - написал он в своем телеграм-канале.

Одна из взрывчаток была закреплена между легковой машиной и автокиоском. Кличко призвал людей не пренебрегать сообщениями о минировании, потому что "не все оказываются ложными".

Судя по сообщению МВД, взрыв, который попал на видео очевидцев, был уничтожением подозрительной коробки у одного из киосков.  В пресс-службе отметили, что полицейские получили информацию о минировании площади перед станцией метро "Минская". О том, что была найдена взрывчатка, в сообщении министерства не говорится. Остатки взорванной коробки отправили на экспертизу.

Сообщение о минировании в Киеве поступило на фоне событий в Луцке. Утром во вторник, 21 июля, мужчина захватил пригородный автобус с пассажирами.

Фото: t.me/vitaliy_klitschko

Новости по теме: Киев Взрывчатка