Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело Шеремета: Кузьменко и Антоненко отрицают свою связь с СБУ

Дело Шеремета: Кузьменко и Антоненко отрицают свою связь с СБУ
Фото: Фото: facebook.com/t.bezpalyy

Андрей Антоненко и Юлия Кузьменко, которых подозревают в убийстве украинского журналиста Павла Шеремета, прокомментировали информацию о своей причастности к Службе безопасности Украины. Об этом сообщает "Громадське".

Так, Антоненко подтвердил, что проходил проверку СБУ, но уверяет, что это была стандартная процедура для всех, кто устраивается на службу в Силы специальных операций.

- Это все ложь. Для того, чтобы попасть в Силы специальных операций, каждый кандидат проходит проверку СБУ. Нет сотрудничества и не может быть. Если бы я, например, был каким-то агентом, то меня бы просто не приняли в ССО, - заявил Антоненко.

Тем временем подозреваемая Кузьменко заявила, что действительно имеет подругу, у которой супруг работает в СБУ, но свою причастность к спецслужбе она также опровергла.

- У меня действительно есть подруга, муж которой служит в Службе безопасности Украины. Но есть один момент. Все эти догадки разбиваются одним вопросом - "Когда мы познакомились?". Это было лето 2017 года. Мы виделись за все время лишь несколько раз. Потому что я дружу с подругой, а она иногда приезжала с мужем. Поэтому вся эта "бондиана" разбивается таким вопросом, - сообщила Кузьменко.

По поводу Александра Корниевского по прозвищу "Кулибин", который мог смастерить похожую взрывчатку, которой был взорван автомобиль, где находился Шеремета, и Кузьменко, и Антоненко знакомство с ним также отрицают.

О ЧЕМ РЕЧЬ

Бывший глава администрации президента Андрей Портнов опубликовал записи разговора, на которой якобы Кузьменко и супруга сотрудника СБУ Василиса Мазурчук обсуждают возможное расформирование 5-го управления контрразведки СБУ. 

Бывшая пресс-секретарь полка МВД Украины "Днепр-1" и батальона "Донбасс" Василиса Мазурчук также опубликовала переписку якобы с пресс-секретарем МВД Артемом Шевченко, в которой обсуждалось убийство Павла Шеремета. Согласно опубликованным скриншотам, Шевченко якобы называет Шеремета "русским агентом" и пишет, что "опера-контрики накосячили" и "втянули ребят в мокрое".

Ранее экс-нардеп Сергей Лещенко также заявил, что следствие не исключает возможную связб подозреваемых с СБУ. По его словам, с четырех камер наблюдения, установленных в районе совершения преступления, исчезло видео за этот день, что может быть связано с активностью спецслужбы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемым в убийстве Шеремета Кузьменко и Антоненко продлили арест

Новости по теме: Убийство Павла Шеремета