Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На Николаевщине трое детей выпали из повозки: погибла двухлетняя девочка

На Николаевщине трое детей выпали из повозки: погибла двухлетняя девочка
Фото: Фото: pixabay.com

В одном из сел Веселиновского района Николаевской области произошел несчастный случай, в результате которого погиб ребенок. Лошадь понесла повозку, в которой находились трое маленьких детей. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

По словам отца детей, днем 6 июля он занимался хозяйственными делами. В это время две девочки-двойняшки и старший мальчик сели в гужевую повозку, привязанную к лошади, которой никто не управлял.

- Конь сдвинулся с места и отвязался, после чего повозка продолжила неуправляемое движение под наклоном в балку и перевернулась. Дети не удержались и выпали из повозки. В результате погибла 2-летняя девочка, а четырехлетний мальчик с многочисленными травмами находится в больнице в тяжелом состоянии, - отметили в ведомстве.

По информации полиции, вторая девочка не пострадала. После происшествия она позвала на помощь отца.

По данному факту открыто уголовное дело по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса "Умышленное убийство малолетнего". Проводится расследование.

БЫЛО ДЕЛО

За последние дни это не первый несчастный случай, вследствие которого погибает ребенок. Так, в  одном из сел Нижнесерогозского района Херсонской области от удара током погиб 6-летний мальчик. Ребенок вышел в сарай поиграть в телефоне и коснулся оголенных проводов удлинителя. Отец нашел его в бессознательном состоянии и медикам реанимировать его не удалось. 

6 июля в результате непогоды в Сумской области на 13-летнего подростка упала ветка от дерева. От полученных травм мальчик скончался. Как отметили очевидцы, в момент трагедии поднялся сильный ураган. Подросток ехал по мосту, в этот момент ветка от дерева рухнула на мальчика с 20-метровой высоты. Оказавшийся рядом мужчина вызвал скорую помощь, прикрыл пострадавшего ребенка курткой от падающего града и остался с ним ждать медиков. В больнице диагностировали смерть ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Харьковщине детей засыпало песком: один ребенок погиб