Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нацполиции заявили, что при пожаре документы не пострадали. Но их сушат во дворе

В Нацполиции заявили, что при пожаре документы не пострадали. Но их сушат во дворе
Фото: Фото: “Страна. ua” .

В Печерском районе столицы ночью 10 июня горело здание Нацполиции. В полиции сообщили, что уголовные дела не пострадали и у них есть электронные дубликаты, но издание “Страна. ua” опубликовала фото, на которых промокшие от воды документы сушатся на солнышке во дворе Главного следственного управления.

- Спасатели ликвидировали огонь, которым были повреждены служебные кабинеты и техпомещения. В результате инцидента никто не пострадал. Сегодня в 3:35 от столичной полиции поступило сообщение о возгорании в помещении подразделения Национальной полиции Украины, на ул. Набережное шоссе, 25 в Печерском районе столицы.  По информации руководства Главного следственного управления Национальной полиции Украины, материалы уголовных производств, которые там хранились, существенно не повреждены, - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции. 

Правоохранители отмечают, что у следователей есть электронные дубликаты, поэтому все процессуальные документы восстановят и все виновные понесут уголовную ответственность. 

В то же время, издание “Страна. ua” сообщает, что многие документы сильно пострадали в результате пожара и сушатся во дворе. Фотографировать документы запрещают, комментариев почему так происходит, не дают.

- Давайте, чтобы мы с вами не ругались - уходите отсюда! - сказал один из охранников журналистам. 

ОФИЦИАЛЬНО

По факту пожара следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Здание загорелось в 3: 35 ночи 10 июня. Фото: “Страна. ua” 

 

Последствия пожара в Главном следственном управлении Национальной полиции Украины. Фото: “Страна. ua”

 

Документы сушатся прямо на асфальте. Фото: “Страна. ua” 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ярослава Емельяненко, который освещал пожары в Чернобыле, обвинили в создании паники среди населения

Директор Ассоциации чернобыльских туроператоров критиковал действия властей.

Новости по теме: полиция Киев Пожары Документы