Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне ООС под обстрелами врага пострадали четыре украинских воина

В зоне ООС под обстрелами врага пострадали четыре украинских воина
Фото: Фото: belvpo.com

Российские военнослужащие 13 обстреляли украинские позиции на Донбассе, в очередной раз нарушив режим прекращения огня. В результате четыре воина получили ранения, а один - боевое травмирование. Об этом сообщает Операции объединенных сил. 

- Враг обстрелял украинские позиции из минометов калибра 120 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, - отметили в ведомстве.

Так, обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" на подступах к Опытному и Старогнатовке противник выпустил в сторону украинских оборонительных укреплений более тридцати мин калибра 120 мм. Также военнослужащие вели огонь вблизи Богдановки, Марьинки, Павлополя и Авдеевки.

Российские военнослужащие применили минометы калибра 120 мм и станковые противотанковые гранатометы по украинских опорных пунктах неподалеку Гнутово. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики вели огонь по позициям ООС вблизи Орехово, Луганского и Южного.

От начала текущих суток боевики в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" обстреляли из крупнокалиберных пулеметов опорные пункты ВСУ неподалеку от Луганского. К счастью, потерь среди наших бойцов нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина проведет крупные военные учения по отражению масштабного российского вторжения

Новости по теме: Донбасс ООС (АТО)