Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Одесские ультрас осудили призыв киевских фанатов мобилизоваться для поддержки Стерненко

Одесские ультрас осудили призыв киевских фанатов мобилизоваться для поддержки Стерненко
Фото: Фото: facebook.com/sternenko

Одесские ультрас обратились к футбольным фанатам Украины с просьбой воздержаться от участия в акциях в поддержку одесского активиста Сергея Стерненко. Такую позицию одесские фанаты объяснили политическим подтекстом подобных акций, а также запятнанной репутацией самого Стерненко, которого знают лично. 

Об этом сообщается на официальной странице футбольных фанатов Ultras Odessa (Ультрас Одесса) в Facebook. 

- На фоне заявлений о поддержке и мобилизации со стороны киевских фанатов, а также возможных провокаций, заявляем, что категорически не поддерживаем и осуждаем эту акцию.  Этого персонажа, Стерненко, на чью защиту призывают стать всё наше фанатское сообщество, в Одессе знают - он попытался стать правильным патриотом, но ничем, кроме лицемерия и связями с распространением наркотиков, он больше не запомнился, - говорится в сообщении.

Представители фанатского движения в Одессе также обвинили организаторов акций в поддержку Стерненко в попытке использовать футбольных сторонников для реализации отдельных политических или частных интересов.

- Люди, которые призывают его поддержать, преследуют свои личные интересы или страдают слабоумием, но ни одна из причин не дает им право превращать всю фанатскую культуру в махновщину.  Призываем весь фанатский актив страны воздержаться от любых движений в его сторону, что в это непростое время для нашей страны только дискредитируют нас в глазах общества и Украины, - говорится в обращении.

 

Напомним, 4 мая 2018 года на одесского активиста Сергея Стерненко напали двое злоумышленников. Во время столкновения Стерненко, защищая себя, нанес смертельное ранение одному из нападавших.  Сейчас в суде продолжается рассмотрение дела - Стерненко могут инкриминировать возможно превышение пределов необходимой обороны или убийство, что грозит уголовной ответственностью.  В защиту одесского активиста выступили футбольные фанаты Киевщины и представители "Правого сектора".  Они обратились к активистам с требованием мобилизоваться. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Услуги Стерненко стоили наркоторговцам 6 тыс. долл. в месяц, - судебные документы