Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось видео авиакатастрофы в Днепре

Появилось видео авиакатастрофы в Днепре
Фото: Фото: ГСЧС

В авиакатастрофе под Днепром 1 мая погиб один из самых опытных пилотов малой авиации Украины Сергей Горшенин и его курсант Павел Клемин, летевший в роли второго пилота. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает харьковский аэроклуб имени Гризодубовой.

- Горшенин Сергей Геннадьевич – главный летный инструктор FTO/TRTO АК "Авиа-Союз", пилот-инструктор FI; пилот-экзаменатор FE; экзаменатор инструкторов FIE; чемпион Украины по пилотажу; преподаватель теоретических дисциплин. Во время авиационных фестивалей "Свободное небо" на аэродроме "Майское" выступал на Acroduster TОО SA750, - сказано в сообщении.

На видео, которое появилось в соцсетях, видно, что вскоре после взлета, находясь еще на небольшой высоте, самолет неожиданно сваливается в пике, практически отвесно падает носом в землю и через несколько секунд загорается.

предварительно в сводке ГСЧС указано, что самолет могу пасть по причине того, что пилот не справился с управлением. Люди, знавшие Горшенина, сомневаются, что он мог потерять управление в такой простой ситуации, но предлагают дождаться официальных результатов расследования и экспертиз.

Справка КП

Grumman American AA-5 – американский легкомоторный четырёхместный самолёт, который выпускался с 1971 по 2006 год. Четырехместный летательный аппарат использовался не только в школах по обучению будущих пилотов и частными владельцами, но и авиаперевозчиками, работающими на непротяжённых авиамаршрутах. В качестве силовой установки на самолёте модели Grumman American AA-5 используется поршневой четырёхцилиндровый авиадвигатель Lycoming O-320-E2G мощностью в 150 л.с.
• Скорость круизная - 260 км/ч
• Cкорость крейсерская - 214 км/ч
• Расход топлива 30 литров в час
• Дальность полета 900 км
• Грузоподьемность самолета - 400 кг вместе с экипажем

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крушение MH17 на Донбассе: расследователи считают руководителем операции генерал-полковника ФСБ