Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Николаеве расстреляли местного бизнесмена "Мультика": пострадавший в тяжелом состоянии

В Николаеве расстреляли местного бизнесмена
Фото: Фото: Фейсбук

В центре Николаева средь бела дня произошла стрельба, в результате чего огнестрельное ранение получил местный бизнесмен Михаил Титов, известный по прозвищу "Мультик". Пострадавшего Титова госпитализировали в больницу БСМП. Врачи расценивают его состояние, как тяжелое.

- Титов поступил в БСМП с пулевым ранением в области шеи в состоянии геморрагического. Потерял много крови. Бригада хирургов сделала ему экстренную операцию. Сейчас он в тяжелом состоянии - пока ничего сказать не можем, - сообщил корреспонденту "КП в Украине" один из врачей медицинского учреждения.

По информации ГУНП Николаевской области, сообщение об инциденте поступило в полицию 6 апреля около 14.00. Стрельба произошла возле здания одного из бизнес-центров, расположенном на проспекте Центральном. 

На место происшествия прибыли следственная группа, криминалисты и начальник областной полиции Александр Анохин. Правоохранители осматривают территории, устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также личности причастных к расстрелу Титова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса "Покушение на умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Как пишет в своем "Фейсбуке" местный житель Александр Гавриленко, стрельба произошла в 13.45 около автосалона "Техноконтракт" на улице Садовой. По его словам, выстрелы услышали работники салона, которые занесли раненого мужчину в здание до приезда полиции.

- По городу перехват. Раненого привезли в БСМП с огнестрельными ранениями головы на автомобиле "Фольцваген туарег" синего цвета ВЕ 6969 АР. Возможно доставившие вооружены, объявлен розыск - ищут владельца ТС и управлявших лиц. Похоже в Украине начали "выбивать" криминальных авторитетов. Как Жуков в Одессе после войны. В Черновцах - Пача, в Николаеве - Мультика... кто следующий?, - написал Гавриленко.

По информации Гавриленко, полицейские нашли на месте происшествия несколько гильз калибра 9 мм. Также мужчина отмечает, что стрелявший сбежал, его сейчас ищут правоохранители. 

СПРАВКА "КП"

Николаевский бизнесмен Михаил Титов известен в криминальном круге, как "Мультик". В августе 2017 года правоохранители задержали его и еще четырех человек, подозревая их в создании преступной организации. По версии следствия, Титов со своими подельниками на протяжении 2008–2017 годов лишали людей свободы, угрожали убийством, занималась рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств. 

Фото: Национальная полиция
Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело подозреваемых в убийстве полицейского: одного - в СИЗО, второго... отпустили

В расстреле старшего оперуполномоченного подозревают криминального авторитета по кличке "Танк".