Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

РФ обстреляла Купянск и Николаевщину, есть пострадавшие

РФ обстреляла Купянск и Николаевщину, есть пострадавшие
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

РФ продолжает обстреливать мирные города Украины. За последние сутки враг нанес 5 авиационных и 6 ракетных ударов по населенным пунктам Сумской, Харьковской, Николаевской и Херсонской областей.

Николаевская область. Поздно вечером 31 января - в 23:17 - враг нанес артиллерийские удары по населенному пункту Очаковской общины. Повреждены объекты инфраструктуры. Пострадавших нет, сообщил глава области Виталий Ким.

В самом Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Херсонская область. По информации ОВА, российские оккупанты 42 раза обстреляли территорию Херсонщины. Мирные населенные пункты области враг атаковал из артиллерии, РСЗО и минометов.

Херсон армия РФ обстреляла 8 раз. Из-за вражеских атак в городе повреждены дома. За прошедшие сутки 1 человек погиб, еще 1 житель Херсонщины получил ранения.

Донетчина. По данным главы области Павла Кириленко, за 31 января россияне убили 4 жителей Донбасса: 2 - в Бахмуте, 1 - в Парасковеевке и 1 - в Угледаре. Еще 6 человек получили ранения. Также невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Харьковская область. Утром 1 февраля, в 7:30, РФ в очередной раз обстреляла Купянск. В результате обстрела получил осколочное ранение и был госпитализирован 60-летний мужчина, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

За прошедшие сутки оккупанты продолжали обстреливать приграничные населенные пункты в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах области. Зафиксированы удары, предварительно, 2 ракетами С-300, по селу Шиповатое Купянского района. Ракеты попали в землю рядом с домом культуры. Обошлось без пострадавших.

В пгт Двуречная Купянского района в результате обстрела были выбиты окна в одном из зданий ГСЧС и поврежден автомобиль спасателей.

Днепропетровщина. Поздним вечером 31 января РФ обстреляла Мировскую общину на Никопольщине. Никто не пострадал, сообщил председатель облсовета Николай Лукашук. Он добавил, что ночью во всех районах Днепропетровщины было тихо. 

Запорожская область. По данным ОВА, за сутки РФ обстреляла гражданскую инфраструктуру в районах Гуляйполя, Орехова, Малиновки, Полтавки, Красного, Гуляйпольского, Чаривного, Новоданиловки, Белогорья, Новоандреевки, Ольговского, Малой Токмачки, Каменского, Степного, Плавней. Разрушены 30 домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры.